第3回塚本お笑いコンテスト出演者の皆様へ

 第3回塚本お笑いコンテスト出演者の皆様へ

エントリー有難うございます。

MC:ハローケイスケ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)
審査員:小堂稔典(構成作家) 米原昌宏(構成作家) 尻谷よしひろ(構成作家)

ネタ時間は2分です。2分15秒を超えた時点で終了していただきます。

  • 出囃子、下囃子はこちらで出します。
  • 出囃子、下囃子以外の音を使用する場合は、ラジカセなどをご用意いただき、ご自身で操作してください。
  • 出演順は、下表のとおり。
  • 10組×5ブロック、合計50組が出演予定です。
  • 全出演者のネタ終了後、優勝、敢闘賞、審査員特別賞の発表を行います。
  • 審査結果やコンテストの模様等はSNSやHP、ブログなどで公開されます。(漫才ネタの出演者の皆様へ) お貸しできるもの:机×1 折りたたみ椅子×4(設置は各自で行ってください)
  • ピンマイクは有りません。
  • (コントネタの出演者の皆様へ)
  • センターマイクがあります。(ダミーマイクです。)

 

【第3回塚本お笑いコンテスト 出演者名簿&スケジュール】

出場者は各ブロック集合時間までに受付を済ませてください。

Aブロック(集合時間17:45 開始18:30予定)

① ブッダブロック 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

② センセーション 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

③ 運営委員会 漫才 (こどもお笑い道場)

④ あの時のまぬけ コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑤ にっぽんじん 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑥ しゃにむにポン 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑦ 天才ピアニスト 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑧ みどりラベル 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑨ ウォンテッド 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑩ きんめ鯛 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

Bブロック(集合時間18:15 開始19:00予定)

① デリンジャー 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

② 伊藤元 コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

③ 笑楽鳥 漫才 (こどもお笑い道場)

④ パンジー陳 漫談 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑤ ざくろ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑥ はね犬バンジー 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑦ 隣人 コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑧ けむり 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑨ 島田かずさ 漫談 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑩ ジェットゥーゾ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

Cブロック(集合時間18:45 開始19:30予定)

① アシュラバリキ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

② つきあかり コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

③ KJ 漫才 (こどもお笑い道場)

④ ガォ〜ちゃん    コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑤ ライムスライム 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑥ マグリット コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑦ 人生は夢 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑧ チャリンコクラブ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑨ 職人 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑩ どーべるまん 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

Dブロック(集合時間19:15 開始20:00予定)

① ジャイアントナデシコ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

② パルマ コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

③ ダッシュドン 漫才 (こどもお笑い道場)

④ T137 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑤ 黄昏の森 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑥ エトセトラ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑦ ビンクス 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑧ ラングレン 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑨ 鈴木ララバイ コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑩ イギータ コント (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

Eブロック(集合時間19:45 開始20:30予定)

① 私と社長。 漫才(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

② 二銃士 漫才 (フリー)

③ ローズマリィ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

④ キンニクキンギョ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

⑤ インサイドアウト 漫才 (松竹芸能)

⑥ ギャンブラー 漫才 (松竹芸能)

⑦ SOGO コント (松竹芸能)

⑧ オールスターズ コント (松竹芸能)

⑨ ラッキーユング 漫才 (松竹芸能)

⑩ カリントウ 漫才 (よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

21:00表彰式開始予定

21:30全プログラム終了予定